• Новости

2 мая прошёл школьный смотр - конкурс строя и песни «Отчизны верные сыны», посвященный 79 годовщине Великой Победы среди учащихся 5-11 классов.

22 апреля 2024, 06:10

Акция "Весенняя неделя добра" проходила в период с 15 по 21 апреля. Уже не первый год учащиеся нашей школы присоединяются к этой акции. Добрым делом для многих ребят стала уборка территорий за пределами школы. Спасибо за это 3А, 5А, 8А, 8Б, 10 классам. В школе был организован также пункт сбора вещей, продуктов питания, канцелярии. Вся собранная, гуманитарная помощь, будет передана в приемную партии Единая Россия для Донбасса и нуждающимся Шушенского района. Большое спасибо ребятам и их родителям 1Б, 2Б, 3А, 3Б, 4А, 4Б, 5А, 5Б, 8А, 8Б, 8Г, 9А классов за сбор гуманитарной помощи. Девочки 8Б и 8Г классов приняли участие в изготовлении окопных свечей.

29 февраля 2024, 12:39

По традиции в феврале месяце в нашей школе прошёл конкурс строя и песни «Отчизны верные сыны», посвящённый Дню Защитника Отечества. В конкурсе участвовали ребята со 2 - 4 класс. С приветственным словом к участникам обратилась директор школы Беседина Любовь Карловна. В течение нескольких недель классные коллективы усердно готовились к этому конкурсу. Учащимся предстояло показать строевую подготовку, чёткость сдачи рапорта и выразительность песни. Строгое жюри оценивали объективно выступление ребят. Первое место заняли ребята 3А класса, второе место заняли учащиеся 4Б класса, третье место досталось ребятам 2А класса. Победители награждены грамотами и сладким призом, остальным участникам достался сладкий пирог. Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызвали у детей и взрослых радостное настроение.

27 февраля 2024, 12:33

В рамках месячника спортивно-патриотической работы 26 февраля учащиеся 8А класса посетили школьный музей. Ребята, среди которых были ученики класса Бикеев Савелий, Ромашко Даша, Лагно Кира подготовили тематический классный час, посвящённый СВО. На встрече присутствовал участник СВО, выпускник нашей школы Семиринко Дмитрий, который рассказал ребятам много интересных фактов. Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях. Ребята внимательно слушали гостя, задавали вопросы и на конкретном примере увидели, что настоящие герои и патриоты нашей Родины живут совсем рядом. В завершении встречи Дмитрий пожелал учащимся хорошо учиться и быть активными гражданами нашей страны.

16 февраля 2024, 07:59

В рамках месячника спортивно-патриотической работы учащиеся 5 А класса приняли участие в региональной акции «Армейский чемоданчик», приуроченной к Дню защитника Отечества. С импровизированным «армейским чемоданчиком» пятиклассники Костина Дарина и Рассолова Эвелина отправились к ребятам 1 А класса. Девочки познакомили первоклассников с атрибутами экипировки участника СВО. Рассказали детям, для чего нужен турникет, эвакуационный браслет и тактический разгрузочный пояс. Ученикам была предоставлена возможность трогать и даже примерять бронежилет, каску, специальные очки и пояс с аптечкой. Занимательные рассказы об армейском быте, участии в учениях и реальных боевых операциях родственников способствуют формированию патриотического сознания школьников, выработке активной жизненной позиции, любви к Отечеству, готовности защищать свою Родину.