• Всероссийская олимпиада школьников 2023 - 2024

В сентябре и октябре 2023 года будет проходить школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

Олимпиада проводится в соответствии с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678).

Форма проведения олимпиады – очная.

Методические рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году по каждому общеобразовательному предмету  размещены по адресу: https://vserosolimp.edsoo.ru/school_way.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

В соответствии с пунктом 23 Порядка в случае участия в олимпиаде школьников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов при необходимости организаторами создаются специальные условия для обеспечения возможности их участия, учитывающие состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

Школьный этап олимпиады проводится по заданиям, разработанным для 5-11 классов (по математике – для 4-11 классов). Участник олимпиады выполняет по своему выбору олимпиадные задания, разработанные для класса, программу которого он осваивает, или для более старших классов. В случае прохождения участников олимпиады, выполнивших задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем классам, программы которых они осваивают, на следующий этап олимпиады указанные участники олимпиады и на следующих этапах олимпиады выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на предыдущем этапе олимпиады.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенным между Образовательным Фондом «Талант и успех» и Министерством образования Красноярского края, школьный этап олимпиады по семи общеобразовательным предметам (математика, физика, информатика, химия, астрономия, биология, технология) будет проводиться с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы» Образовательного центра «Сириус» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет. https://siriusolymp.ru/

• ВсОШ
    • Итоги

Протоколы проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников