• Новости

Масленица — один из самых известных старинных народных праздников, который продолжают отмечать до сих пор. Торжество длится целую неделю и предваряет Великий пост: в эти дни пекут блины и сжигают чучело, чтобы проводить зиму и встретить весну.

04 марта 2024, 15:53

Учащиеся 8А класса посетили Центральную библиотеку и приняли участие в игре "Великое объединение". Ребята получили маршрутные листы и с удовольствием включились в игру. Каждая команда показала творческую, интеллектуальную, физическую смекалку, умение работать в группе, поддерживать товарищей, проявлять инициативу и находчивость. Все команды были награждены грамотами , работники библиотеки подготовили для ребят "сюрприз" - сладкий стол с чаем. Игра- поединок понравилась ребятам, они получили заряд бодрости, позитива и приглашение на очередные мероприятия в библиотеке.

12 февраля 2024, 13:15

12 февраля 1 "Б" Класс побывал на выставке "Шушенский робот". Выставка работает в ЦДЮТТ. Первоклассники увидели поделки и рисунки роботов учащихся Шушенского района. Удовольствие доставили собственные работы. Мы обогатились идеями на следующий учебный год. Советуем всем посетить выставку!

05 февраля 2024, 05:21

2 февраля в рамках празднования 80-летия Шушенского района учащиеся 8А и 8Б классов посетили интерактивную экскурсию "Путешествие со вкусом" в Социокультурном комплексе "Речной". Ребята совершили путешествие, в ходе которого погрузились в быт казачества, окунулись в атмосферу празднования Широкой Масленицы, познакомились с видами туризма, собрали экипировку для похода, попробовали вкусную продукцию нашего района. Экскурсия была интересная, познавательная, каждый унёс частичку незабываемого приключения.

13 января 2024, 05:16

Учащиеся 3А класса побывали в Шушенском музее на тематической экскурсии «Пришла коляда». На выставке ребята познакомились с традицией праздновать Святки. Выучили колядки, рассмотрели маски и узнали, из какого материала маски изготовлены. Затем примерили их и устроили театрализованное представление «Пришла коляда». Ознакомились так же с тематическими экспозициями о праздновании Нового года в 19 веке. И полакомились вкусными, горячими , ароматными блинчиками.