• Секции и кружки

Маска
    Художественное

Педагогическая целесообразность программы заключается в возможности методами театральной деятельности помочь детям раскрыть их творческие способности, развить психические, физические и нравственные качества, повысить уровень общей культуры и эрудиции (развитие памяти, мышления, речи, музыкально-эстетического воспитания, пластики движений), что в будущем поможет быть более успешными в социуме.

Школа Волейбола
    Физкультура и спорт

Программа актуальна на сегодняшний день, так как её реализация восполняет недостаток двигательной активности, имеющийся у детей, в связи с высокой гиподинамичностью в обычной жизни, имеет оздоровительный эффект, а также благотворно воздействует на все системы детского организма. В течение учебного года предусмотрено подготовка и участие обучающихся в соревнованиях на муниципальном уровне.

Записаться

Общая физическая подготовка с элементами подвижных игр
    Физкультура и спорт

Предлагаемая программа по «Общей физической подготовке» рассчитана на 1 год обучения и направлена на совершенствование конкретных двигательных действий, развитие двигательных способностей, формирование умений самостоятельно тренироваться и осуществлять физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность. Ключевыми становятся такие разделы программного материала, как «Спортивные игры», «Гимнастика с элементами акробатики», «Легкая атлетика», «Кроссовая подготовка».

К вершинам туристского мастерства
    Физкультура и спорт

Программа по спортивному туризму направлена на всестороннее физическое развитие и способствует совершенствованию многих необходимых в жизни двигательных и морально-волевых качеств. В процессе занятий у учащихся формируется потребность в систематических занятиях физическими упражнениями, учащиеся приобщаются к здоровому образу жизни, приобретают привычку заниматься физическим трудом, умственная нагрузка компенсируется у них физической.

Волейбольный мяч
    Физкультура и спорт

Волейбол – один из наиболее увлекательных и массовых видов спорта, получивших всенародное признание. Его отличает богатое и разнообразное двигательное содержание. Чтобы играть в волейбол, необходимо уметь быстро бегать, мгновенно менять направление и скорость движения, высоко прыгать, обладать силой, ловкостью и выносливостью.